Консультации / Расстройства сна

Как избавится от храпа

Добрый день! В последний год я начала хропеть. Иногда от храпа сама просыпаюсь? Скажите пожалуйста какой наиболее простой способ избавления от храпа? Менее травматичный я имею ввиду? Я читала в нете предлагают и хирургические операции и применение жидкого азота. Что Вы можете посоветовать? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Лечение храпа зависит от причин, его вызывающих, т.е. необходимо выявить и устранить причину. Например, это может быть набор веса или хронический ринит. На начальном этапе возникновения храпа можно применять растительные спреи от храпа, делать специальные упражнения, посетите ЛОРа. Подробнее: http://www.sleepnet.ru/hrap/