Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Жанин

Здравствуйте! Можете ли вы мне помочь в вопросе контрацепции? Я принимала жанин и пропустила 15 таблетку (это 3 неделя), приняла на след день в обед, вообще принимаю их в одно и то же время - 20-00. Так вот, к вечеру, когда нужно было принимать 16 таблетку, начались выделения. Я не внимательно прочла инструкцию, и в итоге допила всю пачку до конца как положено и сделала перерыв 7 дней (завтра должна начать пить новую пачку). Но! Сейчас только увидела в инструкции, что нужно было или: 1. Сразу сделать перерыв 7 дней и потом начать пить новую пачку, или 2. Допить эту упаковку и сразу начать следующую. Как быть теперь не знаю... Ждать начала следующих месячных и начинать пить новую пачку? Или как перерыв закончится начинать пить новую пачку (то есть уже завтра)?
Добрый день. теперь просто продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Цикл самостоятельно восстановится.