Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Жанин

Здравствуйте! Можете ли вы мне помочь в вопросе контрацепции? Я принимала жанин и пропустила 15 таблетку (это 3 неделя), приняла на след день в обед, вообще принимаю их в одно и то же время - 20-00. Так вот, к вечеру, когда нужно было принимать 16 таблетку, начались выделения. Я не внимательно прочла инструкцию, и в итоге допила всю пачку до конца как положено и сделала перерыв 7 дней (завтра должна начать пить новую пачку). Но! Сейчас только увидела в инструкции, что нужно было или: 1. Сразу сделать перерыв 7 дней и потом начать пить новую пачку, или 2. Допить эту упаковку и сразу начать следующую. Как быть теперь не знаю... Ждать начала следующих месячных и начинать пить новую пачку? Или как перерыв закончится начинать пить новую пачку (то есть уже завтра)?
Добрый день. теперь просто продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Цикл самостоятельно восстановится.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск таблетки Жанин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.