Консультации / Аллергология и иммунология

Иммуноглобулин выше нормы

Добрый день! У ребенка (мальчик) 7 лет повышен иммуноглобулин е . Сдавали дважды 22.05.14 -360 Мкг/л. 06.06.14 -630 Мкг/л. И в разных местах. Также сдали на гельминты (лямблиоз, аскариды...)Все отрицательно. Из видимых признаков: на коже имеются следы ( он их расчесывает) от укусов мошек, у нас сейчас мошек очень много и ни где от них не спрячешься. Мошки появились в период между сдачей анализа, и пройдут к концу июня.На данный момент больше ни чего нет. Иногда на языке появляются географические пятна, но сейчас их нет.Обратились к участковому педиатру , т.К. Аллерголога у нас в городе нет. Он посоветовал пропить: уголь активированный 2 т. *2 Раза в день 10 дней бифиформ 1 т. *3 Раза в день 14 дней любое противоаллергическое средство зодак, кестин, фенистил, цетрин....( На мой выбор). Правильно ли назначено лечение и какой противоаллергический препарат лучше выбрать? И что могло повлиять на повышение иммуноглобулина? Укусы мошек могли спровоцировать повышение?
Добрый день! Лечение назначено правильно. Из препаратов - цетрин подойдет. А почему вы решили сдать иммуноглобулин Е общий? Следы после укусов комаров были большие, долго чесались?