Консультации / Педиатрия

Вакцинация приорикс

Спасибо большое за полученный ответ, но подскажите еще - можно ли вифероном -гелем готовиться к вакцинации приориксом, если в противопоказаниях к приориксу написано: "детям, получившим иммуноглобулины или другие препараты крови человека, вакцинацию проводят не ранее чем через 3 мес, ввиду возможной неэффективности в результате воздействия пассивно введенных антител на вакцинные вирусы кори, эпидемического паротита и краснухи. " Спасибо!!!!
Здравствуйте! Виферон гель не оказывает системного действия на организм, это препарат для местного применения, следовательно, работает в полости носа и не мешает формированию постпрививочного иммунитета. однако, помните, любой препарат должен быть назначен доктором при очной консультации. все рекомендации в интернете носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова олеся