Консультации / Дерматология и косметология

Бородавка на тыльной стороне ладони

Здравствуйте. Вот уже 3-месяц на тыльной стороне правой ладони появилась бесцветная бородавка, в точности, как на фото ниже. Местоположение: между указательным и большим пальцем. Подскажите, пожалуйста, почему у меня она появилась. Опасно ли это. Будут ли появляться еще. Стоит ли без консультации дерматолога идти удалять ее, как распространено, и как думаю, жидким азотом, за 1000 рублей гдето.. Или ее как-то лечить? В общем, как от нее можно избавиться и в какие сроки? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Ну, во-первых, по Вашему снимку я не совсем четко увидела, что это бородавка. Во-вторых, даже если это и так, то рекомендую перед тем, как удалять их, сделать исследование на ВПЧ (вирус папилломы человека), один из видов которого вызывает появление и распрастранение бородавок. Ну, и самое основное: сделайте соскоб с поверхности бородавки, чтоб подтвердить, что это именно она, а не какая-либо другая инфекция. Ведь надо совершенно точно знать, что лечить! Удачи Вам!