Консультации / Кардиология

Приступы сдавливания нужна консультация кардиолога

Моему мужу 44 года, 5 дней назад на работе у него случился непонятный приступ. При поднятии нетяжелого пакета, у него сзади с левой стороны под лопаткой что-то сильно сдавило.Он сел на стул, откинулся, в таком положении через 2 минуты боль прошла, но при попытках сменить положение, наклониться вперед,сдавливание возвращалось.Он сказал, что не может даже встать.Я вызвала скорую помощь,врач сделала экг, сказала что без патологий,давление немного повышенное 130 на 85,бледности и отдышки нет.Пока врач сидела,это примерно 20 минут, все прошло.Она предположила, что это мышечный спазм, т. К. Муж до этого активно собирал товар.Но вчера , так же на работе, он загружал товар в машину и у него случился такой же спазм сдавливания, но уже спереди под ребром, он посидел 5-7 минут, все прошло.В прошлом году, летом, муж обследовался у кардиолога, делали экг с нагрузкой(он крутил велотренажер),делали узи сердца, никакой патологии не нашли.Меня очень волнует его состояние, посоветуйте какое обследование пройти, чтобы исключить болезни сердца.
Обратитесь к неврологу. Наиболее вероятно, эти ощущения не связаны с сердечно-сосудистой патологией.