Консультации / Ревматология

Боль в ступнях ног

Мне 43 года c октября 2012 болят ступни ног - диагноз поставить никто не может. Болят ступни рассеяно, то район пятки, то место где начинаются пальцы. Болят обе ступни (одна гораздо сильнее на ней перестали сгибаться два пальца -мизинец и рядом). До этого несколько лет очень болела спина, как только боли в спине практически утихли, начали болеть ноги. Рентген позвоночника особых изменений не выявил. Уколы гормонов в пятки помогли только для одной ноги и то временно. Сданы анализы: сахар - 4,7 ммоль/л, hb - 116г/л, rw - отриц., Вич - отриц., Мочевая к-та - 5,9 мг/дл (повтор.- 299 Umol/l), ревматоидный фактор- отриц., Антистрептолизин-о - отриц., С-реактивный белок - 54 мг/мл(повтор.- 54.4Mg/l), coэ - 40 мм/ч (повтор.- 50 Мм/ч , антитела к циклическому цитрулиновому пептиду (анти-ццп) - <7u/ml, хламидиоз - отриц. (Хламидия трихомадис пцр - отриц., Хламидии lg a и g - отриц.), Микоплазма и уреплазма (пцр) - отриц.. Температура тела в норме, рентген видимых нарушений не выявил. Припухлости, отечности и покраснения, как ступней так и тела нет. Подскажите в каком направлении двигаться к постановке точного диагноза? Спасибо.
Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Консультация ревматолога. Исключить анкилозирующий спондилит (болезнь бехтерева). Заочно более ничего не могу сказать. Начните хотя бы с этого.