Консультации / Неврология

Успокоительные средства

Здравствуйте! У меня через неделю защита диплома, я жутко нервничаю, боюсь самой защиты. На нервной почве покрываюсь сыпью, зуд всего тела . Понимаю, что нужно идти к специалистам,но времени сейчас на это нет. Посоветуйте пожалуйста наиболее быстродействующее средство и так чтобы не клонило в сон.
Добрый день! К специалистам, всё равно, придётся идти - вдруг, аллергия или кожное заболевание. Любое антигистаминное средство убирает зуд и тревогу. Могу порекомендовать атаракс (больше от тревоги) или супрастин (больше от зуда). В сон клонит от обоих, насколько это для вас будет приемлемо, не поймёте, пока не попробуете. Атаракс продаётся по рецепту. Желаю выздоровления и удачной защиты диплома.