Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нехватка воздуха

Здравствуйте,павел андреевич! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой, дело в том, что лет 5 назад у меня случился приступ: поднялось давление,усилилось сердцебиение, всю трясло,возник сильный страх смерти, ужасная нехватка воздуха, стала бегать в туалет по маленькому и по большому, такое состояние длилось от 40 минут до 2 часов, потом все прекратилось, но общее состояние из-за дня в день было разбитое, постоянное чувство усталости, температура 37-37,2 стала постоянной. Такие приступы повторялись от 1 до 10 раз в месяц. Но дело в том, что 1,5 года назад после очередного приступа, осталось чувство нехватки воздуха, которое преследует меня по сей день, в голову из-за этого лезут дурные мысли о болезни, смерти! Жизнь,как на вулкане! Я прошла обследования, делала мрт головы- на мрт, был обнаружен только верхнечелюстной левосторонний синусит; прошла кт шейного оттдела позвоночника-в заключении сказано: распространенный остеохандроз, остеоартроз шейного отдела позвонка, кт- признаки нестабильности шейного отдела позвоночника; делала мрт шейного и грудного отдела позвоночника в заключении патологии не обнаружено,только гемангиома th7 в грудном отделе; флюрография, ренген легких- патологии не выявлено; экг- перегрузка(гипертрофия ?)Правого предсердия; эхокардиография-в заключении: сердце сформировано правильно, потологий и структурных изменений нет; узи щитовидной железы- показало: зоб 1 степени; анализы на гормоны в норме ттг-1.028;Т4-1,28;ат-тпо-0,4, через время перепроверяла ттг-0,849; общий анализ крови в норме; делала узи почек и надпочечников: эхо структурных изменений не обнаружено.Сделали диагностику вирусных инфекций эпштейна бара вэб na igg:95уе/мл, вэб vca igg:положительно,вэб vca igm:отрицательно,вэб vga igg,авидность:81% высокоавидные антитела; вирус простого герписа 1,2 тип: впг igm: отрицательно, впг igg:положительно, впг igg, авидность: 99 %, высокоавидные антитела; цитомегаловирусная инфекция цмв igm :отрицательно, цмв igg: положительно, цмв igg,авидность:81%,высокоавидные антитела; токсоплазмоз: токсоплазма igm: отрицательно, токсоплазма igg:65ре/мл положительный- это надо лечить, может ли моя проблема быть связана с этими показателями? Врачи не могут поставить мне диагноз, пишут всд, но говорят, что всд ставят из-за того, что не могут понять причину моего состояния, а всд- это, лишь для записи.Подскажите, пожалуйста, как мне дальше быть, что это со мной происходит,может мне надо, какое- то дополнительное обследование? Извините, пожалуйста за беспокойство, за писанину ... , Просто действительно хочется понять, что же это за симптомы.
Здравствуйте! Инфекционной патологии по анализам нет. Сдайте клинический анализ крови, биохимию. С ув., Александров П.А.