Консультации / Гинекология

Логест

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем, беременностей 0. Три месяца назад по назначению гинеколога начала принимать логест. После первого месяца приема, когда я закончила пачку и сделала 7-дневный перерыв, менструация длилась дней 10-11 и постепенно перешла в мажущие выделения. Я, согласно инструкции, на 8-й день перерыва начала новую пачку, в течение второго месяца приема были мажущие выделения, которые становились все незамтней. После очередного 7-дневного перерыва я начала третью пачку, все было нормально, однако за 5 дней до конца пачки выделения стали немного темней, а за 3 дня до конца пачки началась менструация, хотя я пила таблетки как обычно и приемов не пропускала (возможно были отклонения на 3-4 часа от 24-часового графика приема таблеток). С чем это может быть связано? И стоит ли начинать следующую пачку после очередного перерыва (эту пачку, не смотря на начало менструации я допила)
Добрый день. Продолжайте прием препарата по обычной схеме, это поможет восстановить менструальный цикл. Такие жалобы встречаются довольно часто в первый месяц приема КОК. В дальнейшем они вас уже не побеспокоят.
Консультация врача гинеколога на тему «Логест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.