Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденого

Здравствуйте! Малышу 1 месяц, мы на смешанном вскармливании, раньше какали 1 раз в сутки и много. Но вот уже два дня малыш не какает, (хотя три дня назад сходил 3 раза, стула был жидким)днем ребенок часто пукает и тужится по утрам, а стула нет. Это нормально? Может ли это быть запором? Что нам делать? Мы поменяли три дня назад смесь с хипп органик на хипп комфорт, может ли это быть причиной?
Добрый день! Поставьте газоотводную трубочку или сделайте клизму. Пересмотрите еду мамы, Безусловно, переход на другую смесь может быть причиной запора. Попробуйте вернуться к старой смеси, переходите на новую постепенно, в течение 7-10 дней.