Консультации / Наркология

Пьет мама отрицает свое состояние

Здравствуйте. Мы в отчаянии. Наша бабушка пьет до ужасного состояния, приходит домой не в себе и начинает угрожать домашним, разбивает домашние предметы, пару раз чуть не сожгла квартиру и однажды устроила потоп. Теперь мы не можем оставить квартиру одну, т.к. очень переживаем за жилье. Когда начинаем разговаривать с ней об этой проблеме (и в трезвом, и в пьяном ее состояни), она отрицает всегда что она выпивала, она считает что у нее все хорошо. Подскажите как быть? К кому обратиться? Ведь без ее согласия мы не можем ее лечить
Здравствуйте. Если ваша бабушка не считает себя алкоголиком, и не желает решать проблему зависимости, самостоятельно обратившись к врачу-наркологу, попробуйте сами организовать ей встречу с врачом, пригласив специалиста для консультации на дому. Как вариант, пригрозите ей отселением на отдельную жилую площадь, если она не будет прислушиваться к мнению других членов семьи.