Консультации / Гинекология

Проблемы после ЗБ

Здравствуйте! 9 Апреля у меня случился самопроизвольный выкидыш на 8-9 неделе беременности. Мне сделали выскабливание и прописали ярину на три месяца. Сразу же после выписки я принимала ярину 21 день, но новую пачку пить не стала. Месячные пришли 7 мая и продолжались 5 дней, и после них сразу начались какие-то белые выделения, которых раньше никогда не было. Без запаха, без зуда и пр., Просто густоватые белые, чуть желтоватые выделения со слизью. Пошла к гинекологу. Мне сказали что есть эрозия. Позже на кольпоскопии выяснилось что у меня эктропион, а не эрозия. Сдавала анализы на все инфекции - ничего не обнаружено. Единственное в бакпосеве сказано что "выделена культура - энтерококк фек., Рост умеренный". Врач сказала попить 5 дней ампициллин и все. Скажите пожалуйста, как мне следует поступить? Я планирую беременность в ближайшее время, можно ли беременнеть при эктропионе? Как лечиться от этого энтерококка, и откуда он вообще мог взяться??
Здравствуйте. Планировать беременность можно, но только после лечения патогенной флоры (энтеракокк фекалис), после отрицательного результата. Также рекомендуется пройти обследование на факторы риска невынашивания беременности: полиморфизм генов гемостаза, полиморфизм генов сосудистого тонуса, иммунограмма, гемостазиограмма, д-димер, гомоцистеин, АФС,TORCH-инфекции. При эктропионе можно планировать беременность, но необходимо контролировать шейку матки во время беременности.