Консультации / Гинекология

хочу забеременеть

5 лет назад у меня была внематочная беременность,вырезали левую трубу,правая забита спайками ,2 года назад подшили правый яичник,врачи говорят-после долгого лечения возможность забеременеть 40%,но результатов нет.что делать?дорогие лекарства не помогают,слышала,что можно сделать чистку правой трубы,но боюсь,опять операция.как быть?
Здравствуйте. Можно сделать операцию по восстановлению проходимости маточных труб. Если во время операции восстановить маточную трубу не удастся, то необходимо делать ЭКО.