Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в анализах семенной жидкости мужа, не можем забеременеть уже 4 года, в 2010 случился регресс на 6й неделе. У меня все анализы в норме. Объём 3.0 Мл рн 8.0 Цвет белесый консистенция разжиженна через 30 минут длина нити отсутствует лейкоциты 0-1 оценка сперматозоидов концентрация 91.0 Млн. В мл общее количество в эякуляте 273.0 Миллионов подвижность (категория а+в) 65.0 % Подвижность (категория с+d) 35,0 % пат. Морфология головки 43,0 % пат. Морфология тела 22,0 % пат. Морфология хвоста 12,0 % нормальные сперматозоиды 23.0 % Жизнеспособность 69.0 % Агрегация + агглютинация отсутствует лецитиновые зёрна ++ время получения эякулята 10,10 время исследования 10,40 воздержание 5.0 Дней незрелые клетки сперматогенеза 63,0 млн. В мл заранее огромное вам спасибо.
Нарушена морфология сперматозоидов, остальные параметры близки к норме, зачатие скорее невозможно, нужно обследование и лечение.