Консультации / Андрология

Анализ на гормоны

Александр владимирович! Ранее мной был задан этот вопрос: "здравствуйте! Очень нужна помощь!!! Мне не удается похудеть! Мне 53 года. Мой вес при росте 175 см - 121 кг. Чуть больше года мне проведена операция по замене сердечного клапана, также установлен кардиостимулятор. Есть астматический фактор. Врачи предупредили меня, что мой вес не должен быть более 100 кг. После операции я прибавил 25 кг. Не объедался! Набор веса сначала объясняли, что я бросил курить. Ценой, практически, голодания я сбросил 4 кг и все! Сдавал анализы на гормоны. Эндокринологи говорят, что уровень гормонов нормальный, но я хочу сдать еще анализы на определения уровня мужских и женских гормонов. Подскажите пожалуйста, на какие типы гормонов мне нужно себя проверить? Андролога у нас нет, поэтому ищу помощь в интернете." Вы спросили, какой уровень тестостерона у меня и есть ли у меня сексуальная жизнь. Отвечаю. Сдал анализ. Свободный тестостерон 5 pg/ml, общий 4,6 pg/ml. Секс - 3-5 раз в неделю. Что в этой ситуации можно сделать? Только строгая диета? Двигаться стараюсь, ежедневно хожу пешком. Использую велотренажер, но не интенсивно из-за появляющейся отдышки.
Сочувствую, но гормоны, как причина избыточного веса, имеют номер ....145... Делайте выводы...