Консультации / Травматология и ортопедия

Травма собственной связки надколенника

После узи коленного сустава увидел такие результаты: синовиальная оболочка, завороты (сумки), капсула: - в полости суставов отмечается физиологическое количество внутрисуставной жидкости; - синовиальная оболочка без особенностей; - капсула сустава не изменена; суставной хрящ артикулирующих суставных поверхностей: - в кс с обеих сторон не изменен; субхондральная пластинка артикулирующих суставных поверхностей: - в кс с обеих сторон не изменена; мениски: - не изменены; связки: - собственная связка надколенника в правом кс сниженной эхогенности, утолщена в инфрапателлярной части до 6,8мм ( слева 3,1мм); - у нижнего края надколенника, в толще связки, лоцируется два округлых образования резко сниженной эхогенности, размером до 5,2 х 7,1 мм и 7,4 х 10,3 мм, с четким контуром, без дополнительных акустических эффектов, с приносящими артериальными сосудами (ri 0.34-0.37). Жировое тело гоффа: - без особенностей; надколенник: - расположен в типичном месте, не изменен; дополнительные патологические изменения; - не выявлены. Заключение: диффузные изменения структуры и утолщение собственной связки надколенника в правом кс. Уз-признаки объемных образований в толще собственной связки надколенника правого кс ( организующиеся посттравматические кровоизлияния?, Нервные ганглии?, Посттравматическое susp.Neo?). Для уточнения ds рекомендовано дообследование ( мрт коленных суставов). Что мне делать в итоге? На мрт попасть быстро возможности нет, поэтому хочу узнать есть какое то лечение для данного случая?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! А какая травма была и какие у Вас жалобы? Одно заключение узи пока ни о чем не говорит.