Консультации / Стоматология

Зубной камень

Здравствуйте!все удивляются,что в моём возрасте я ни разу не обращалась к стоматологу.ни одной пломбы,ни кариеса!а вот теперь я заметила у меня зубной камень!хочу его убрать!хотела бы узнать это болезнено?вредно?правда,что потом некоторое время зубам как будто холодно?!а то все не могу решится на эту процедуру!а если не удалить его,что может быть?
Здравствуйте!Снимать зубной камень небольно и невредно. Если зубы после профессиональной чистки чувствительны (такое возможно), то их покрывают специальным раствором.Так что, не бойтесь.Если не снимать камень, это приведет к большему его накоплению, воспалению десен, а в дальнейшем зубной камень может привести к опусканию десен.