Консультации / Сексология

Нет желания заниматься сексом

Здравствуйте! Мне 29 лет, половые отношения начала в 20 лет, родила в 21. Принимаю противозачаточные таблетки "новинет". Муж- первый и единственный партнер. У меня такая проблема: я не хочу секса с мужем. Муж ласкает меня всяко-разно, целует нежно, а я сухая и в голове только одна мысль: быстрее бы все закончилось. Купила фаллоимитатор в секс-шопе и с ним получаю множественный оргазм буквально после первых минут, не пользуясь никакими дополнительными ласками, а с мужем приходится имитировать. Меня это дико напрягает. А муж хочет секса постоянно, разного и в разных позах. А я постоянно стесняюсь. Началось все на первых порах нашей супружеской жизни. Я пыталась сделать ему минет, а он после трех минут моих ласк вздохнул с досадой: ну не так же надо! А муж меня старше на 10 лет, и естественно у него до меня были женщины. После этой фразы я боюсь сделать что-то не так и не могу расслабиться, как бы он меня ни ласкал. С мужем аккуратно говорила на эту тему, но он не понял. Скажите, доктор, это у меня психологическая или сексуальная проблема? Можно ли ее как то решить и с чего начать?
Здравствуйте. Ваша проблема психологическая, а проявляется в сексуальной сфере. Решить ее можно, а решать нужно ЛИЧНО с врачом-сексологом. Найдите такого в ваших местах, активно сотрудничайте с ним в течение какого-то времени - и все изменится. Удачи!