Консультации / Гинекология

О приеме таблеток "Овестин"

В течении около 3-х лет после половых отношений с мужем постоянно возникают неприятные симптомы во влагалище, зуд, жжение, выделений нет, сначала лечилась от молочницы, она была после вторых родов 6 лет назад. Недавно по телевизоу увидела рекламу "Овестин", сейчас пью по 4 табл (0,8 мг) за 1 раз в сутки. Одной упаковки хватит на 7,5 дн. достаточно ли этого или нужно еще покупать? Мне 43 года.
Нелли, овестин применяют для лечения атрофических изменений слизистой влагалища в период постменопаузы - т.е., после окончания менструаций. Для лечения молочницы его не применяют.