Консультации / Офтальмология

Цитомегаловирусный коньюктивит

Здравствуйте.Сыну 22 года,обратился с жалобами на покраснение правого глаза,светобоязнь да еще он у него "опух".При сдаче анализов у него был обнаружен цитомеголовирус J. Было назначено лечение: сульфацил натрия 20% ,ципролет,зовиракс,тобрадекс,тропикамид. Улучшение от проведенной терапии незначительное,в связи с чем нас направили на консультацию в МНИИГБ им.Гельмогольца. В настоящее время сьездить на консультацию не имеем возможности,проконсультируйте,пожалуйста,каким должно быть завершение лечения. Из выписки:Правый глаз- смешанная инъекция глазного яблока с преобладанием конъюнктивальной,на коньюнктиве век - большое количество крупных розоватых фолликулов на фоне отечной кон-вы, на эндотелии роговицы - очень мелкие пылевидные преципитаты,рисунок радужки сглажен,зрачек округлый,3 мм,после закапывания 1% тропикомида расширился до 6-7 мм,синехий нет. Хрусталик и стекловидное тело прозрачны.Глазное дно патологических очагов нет. Левый глаз здоров. ИФА на ЦМВ резко положительный ( к.п.=22,2)Буду признательна вам за консультацию и рекомендации по дальнейшему лечению. Спасибо.
Здравствуйте. Конечно, лучшим решением было бы показаться врачу дополнительно. До этого пользуйтесь каплями офтальмоферон и окомистин.