Консультации / Хирургия

Киста селезенки после операционное состояние

Здравствуйте, моему мужу сделали лапароскопию по удалению кисты из селезенки. Прошло уже 4 дня после операции, но из отверстия сделанного для удаления - по трубке ( это наверно правильней назвать катетор) до сих пор вытекает жидкость и сильно болят плечи и шея. Это нормально или нет ? Обычно на 4-5 сутки могут уже выписать человека, а тут даже эти трубки еще не убрали.
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это нормально, или не совсем нормально, но вполне допускается. Количество жидкости по трубке должно постепенно уменьшаться и прекратиться вскоре. Шея и плечи болят из-за самой лапароскопии (такое тоже часто бывает).