Консультации / Дерматология и косметология

Последствия эпиляции на ногах

Здравствуйте, несколько лет назад появились красные точки на ногах, вследствие удаления волос с корнем с помощью эпилятора и восковыми полосками. На месте удаленного волоса появлялись красные точки, и не проходили, и от этих красных точек я не могу избавиться несколько лет, они уже будто хронические, хотя сейчас я стараюсь уже меньше травмировать кожу эпиляцией. Кожа у меня сама по себе светлая и чувствительная, выше колена есть гусиная кожа, на месте которой я тоже пользовалась восковыми полосками и эпилятором несколько лет назад, что усугубило положение. Сейчас пользуюсь миромистином, спасателем, иногда маслом чайного дерева, средствами замедляющий рост волос, делаю скрабы. Результатов я не вижу. Замечаю, что утром на ногах эти точки практически не заметны, а при ходьбе они становятся яркими. На месте, где я не проводила эпиляцию на ногах, кожа здоровая. Подскажите, пожалуйста, как от них можно избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! "Красные точки" - это воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула из-за хронической травматизации кожи. Необходимо отказаться от удаления волос эпилятором и воском и длительно использовать отшелушивающие средства для тела. Скрабы, лосьоны для умывания, содержащие фруктовые кислоты и мочевину. Для Вас процедурой выбора является фото-и лазерная эпиляция, так как она одновременно удалит нежелательные волосы. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова