Консультации / Проктология

Непроизвольное выделение кала

Здравствуйте. Мне 33 года. Примерно через месяц после родов были запоры, выходили огромные какашки. Все прошло. Через некоторое время после я заметила непроизвольное выделение кала без позывов на дефекацию (переодеваюсь, собираюсь куда-то идти, смотрю - все нижнее белье испачкано или прихожу домой - смотрю все в какашках). Ужас! Повторяется периодически (один - два дня в месяц), но не регулярно были перерывы 2-3 месяца. Вся эта ситуация длится полтора года. Наблюдала, что может повлиять: поднятие тяжестей, определенная еда, газы, понос. Ничего из перечисленного с непроизвольным выделением какашек не связано. Ни капли крови, ни трещин (внешне) нет, никакого ощутимого дискомфорта тоже нет. С питанием (овощи, фрукты, мясо, крупы, рыба) и регулярностью акта дефекации (1 раз в 1 - 2 суток) все в порядке. Никогда в жизни такого не было. Пожалуйста, подскажите, как лечить?! Спасибо!
Здравствуйте. Прежде, чем лечить, необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности и выявить причину\причины его развития. А для этого необходим полноценный осмотр и обследования. Заочно выявить степень недостаточности анального сфинктера (как наружнего, так и внутреннего), состояние анального канала и мышц промежности в целом - невозможно.