Консультации / Отоларингология

Нос отекший со одной стороны сильно

Здравствуйте!У меня 2 месяца из носа в глотку стекает слизь соленым привкусом со одной стороны нос сильно отекший аж в голову боль отдает сделала мрт придаточных пазух носа написано- перегородка носа локально деформирована влево с формированием шипа 2мм на уровне среднего носового хода .Носовые ходы умеренно сужены за счет утолщения слизистой оболочки носовых раковин более выражено справа . Внутри нос болит у меня за счет утолщения.Помогите как лечиться ?Как убрать отек?Или операция нужна .Или уже капли не помогут .Может от этих каплей еще хуже.Я устала их капать помогите!
Судя по проведенным исследованиям, синусита у Вас нет. Следовательно, и каплями пользоваться не имеет смысла. Обнаруженные изменения в полости носа могут свидетельствовать о деформации носовой перегородки и сопутствующем хроническом вазомоторном рините. Эта патология лечится только хирургическим путём.