Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический сезонный ринит

Добрый день! Хотела получить консультацию по своей проблеме , мне 25 лет сейчас беременна 21 неделя ,меня уже как полторы недели мучает аллергия ,скорее всего предполагаю на пух тополей или еще на какое цветение, так уже 2 года мучаюсь в конце мая начале июня от этого, слезятся глаза ,заложен нос ,либо насморк периодически почесывается лицо, уже не знаю куда себя деть.. Можно ли в моем положении пользоваться какими либо каплями или спреями для того что бы нос хотя бы дышал, и что возможно предпринять для того что бы эти симптомы ослабли? И к какому специалисту кроме аллерголога можно еще обратиться ,так как к нему запись на месяц вперед. Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! С поллинозом Вы можете обратиться к ЛОР врачу. На данный момент для облегчения симптомов можете использовать барьерное средство(Назаваль) ,для улучшения носового дыхания--детский Нафтизин (симптоматически)и препарат Авамис по 1 дозе в каждый носовой ход 1 раз в день--7 дней.