Консультации / Офтальмология

Нам 5 месяцев

Здравствуйте!Нуждаюсь в вашем врачебном профис.Совете у меня проблема с моим маленьким сыном.Сегодня утром мы встали и у него слезился глаз но он был спокоен затем как всегда мы позавтракали и я ему намазала на лицо лоринден с это нам врач прописал дермот.От деатеза.Потом он поспал до 11 часов а потом начал плакать тереть глаза и я заметила что у него правый глаз опух покраснел и слезится посстояно я испугалась сначала промыла тёплой водой затем красным чаем покраснение прошло он заснул поспал до вечера потом в 8 вечером я ему помазала тетрациклин.Мазью 1% 3гр но так в принципе нормально не считая того что он иногда терёт рукой глаз и плачет а потом я кинулась читать а там противопок.Детский возраст до 8 лет как это понимать я помню когда я родила 31 декабря 2013году нашим детям мазали на глаза только что родившим детям вопрос может быть что у моего малыша конъюктивит?И можно ли мазь тетрациклин?Зараннее спасибо вам!!!!
Добрый день. От однократного применения глазной тетрациклиновой мази значимого вреда не будет. Без осмотра сложно сказать, что именно беспокоит вашего ребенка - это может быть как конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), так и начало ячменя, например. Если использование антисептических средств не улучшает ситуацию, лучше показать ребенка офтальмологу.