Консультации / Стоматология

После пломбирования появилась дергающая боль

Добрый вечер. Вчера запломбировала зуб фотополимерной пломбой, т к был скол эмали, и доктор сказал, что это оптимальный вариант. После того, как прошла анестезия, появилась дергающая боль ( раньше такого не было ). Врач сказал, что нужно перетерпеть или удалить нерв с мышьяком, я побоялась. Подскажите, что мне делать: ждать или все таки удалять нерв?. Зуб без дырок, только был скол.
Мне сложно оценить, насколько сложный скол зуба. Поэтому не могу дать рекомендации - надо ли удалять нерв или нет. Но точно скажу, что современная стоматология категорически против мышьяка. Обратитесь за консультацией к доктору, который работает без мышьяка. Возможно, у него будет идея, как сохранить зуб живым. Попросите доктора пояснить Вам, как близко к пульпе зуба (нерву) проходит линия скола.