Консультации / Педиатрия

Вакцинация Приорикс

Ребенку 6 лет и 11 месяцев, надо делать прививку приориксом, но месяц назад была аллергия (ад), через неделю нам на море. Когда можно будет сделать прививку, чтобы не было осложнений, после поездки? И можно ли давать какие-то препараты для снижения осложнений, до или после?
Здравствуйте! Прививку надо отсрочить, иначе есть большие шансы разболеться на море. Все вакцинации лучше сделать минимум за месяц до поездки. Когда ребенок приедет и пройдет обратную акклиматизацию, можно будет провести вакцинацию. Многие педиатры рекомендуют начать использовать противовирусную профилактику за 1-2 недели до вакцинации. Чаще всего назначается препарат Виферон гель. За три дня до вакцинации, в день прививки и три дня после принимаются противоаллергические препараты, например, Зиртек или Эриус. Всего Вам доброго, отдыхайте и не волнуйтесь, прививку сделаете! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Вакцинация Приорикс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.