Консультации / Стоматология

Боюсь лечить зубы но время пришло

Добрый день! Жутко боюсь стоматологов, 2 года назад на последнем сроке беременности откололся зуб резец , ни один врач делать не стал так как боялись за беременность.Да и я трусиха жуткая в этом году прямо на глазах зубы потемнели появился жуткий налёт как выяснилось это камень, хочу сделать гигиену полости рта т.Е., Удалить камень и пролечить дёсны но боюсь а затем нужно заняться лечением .Что нужно сделать какая должна быть последовательность удалить камень или сначала пролечить зубы .Говорят что это всё сейчас без болезненно , но у меня перед глазами советские зубные кабинеты и жуткий страх что будет адская боль.Помогите ! Спасибо!
Добрый день! Сначала необходимо провести профессиональную гигиену, а затем санацию полости рта (лечение кариеса). Не бойтесь, действительно современные средства позволяют проводить стоматологическое лечение совершенно безболезненно и комфортно.