Консультации / Неврология

После микроинсульта не проходит онемение левой половины тела в особенности нога

Здравствуйте. У отца был ишемический микроинсульт (был поставлен такой диагноз). На тот момент появилась легкое онемение в левой половине тела. Двигательная и чувствительная функции не нарушились. На кт головного мозга ничего не выявилось. На энцефалограмме незначительное снижение активности гол.Мозга. Вот прошло уже 3 месяца, но чувство онемения у него не проходит. Его ощущения - как будто эта часть замерзает, ощущения того что "затекла" нога. Хотела бы узнать, какие диагностические мероприятия мы должны провести, есть ли смысл делать кт заново, есть ли смысл вообще ждать восстановления чувствительности? Это может быть обратимым процессом? Спасибо за внимание.
Чувствительность после инсульта очень часто восстанавливается плохо. Часто бывает, что какие-то зоны остаются онемевшими. Специализированного лечения не существует. Только общее нейропротективное лечение. Самое главное, нужно понимать, что чувствительность - это не двигательные нарушения (параличи и парезы), они не ограничивают жизнедеятельность, стараться не фиксироваться. КТ нет смысла делать повторно