Консультации / Хирургия

Обрезание у младенцев

Добрый день, уважаемый доктор! Имеет ли смысл делать обрезание без показаний в профилактических целях у новорожденных (1 мес.). Если да, то в какой срок лучше всего сделать операцию? Используется ли наркоз (нет, местный, общий)? Спасибо!
Добрый день. Не существует медицинских показаний для выполнения обрезания в профилактических целях у новорожденного. Существуют ритуальные и традиционные обычаи и предпочтения. Я считаю, что все операции у детей должны проводится в условиях общего обезболивания.