Консультации / Неврология

Парез Эрба

Добрый день! У моего сына парез эрба слева (родовая травма) до 18 лет инвалид детства. Сейчас заканчивает институт и в военкомате признан годным с ограничениями. В списке заболеваний для отсрочки есть пункт, похожий на его диагноз. Цитирую: "последствия травм или ранений нервных стволов и сплетений при наличии выраженных и стойких двигательных, чувствительных расстройств, расстройств трофики (резко выраженные атрофии мышц при одностороннем процессе: плеча - свыше 4 см, предплечья - свыше 3 см" скажите, пожалуйста, каким образом вычисляются эти самые 4 - 3 см? Как мне понять, что призывная мед.Комиссия права в своем решении?
Добрый день. Измерением наибольшей окружности плеча/предплечья и сравнением со здоровой стороной, сами можете измерить. Заключение медицинской комиссии строится на большом количестве информации. Оценка её правоты - не моя компетенция. Возможны другие причины годности/негодности. Всего наилучшего.