Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Здравствуйте. У меня такая проблема: не могу просыпаться по утрам. Будильники, независимо от их продолжительности и громкости, не слышу вообще никогда. Если меня пытается разбудить живой человек - либо вообще не просыпаюсь, либо просыпаюсь и засыпаю снова, и не помню об этом в последствии. При всем этом пробуждение не зависит от того сколько часов я спала: 4, 6, 8 или 10... Эффект всегда одинаков. Что это? Крепкий сон? Кроме того, режим сна либо отсутствует, либо сбивается очень быстро. Стоит один раз не уснуть вовремя и на следующий день, заснуть я смогу только под утро. Пыталась пить снотворное (на основе трав, что-то серьезнее пить страшно), чтобы установить режим - не дает эффекта. Засыпаю под утро, а потом не могу проснуться. Это мешает работе, учебе и жизни в целом. Подскажите как с этим бороться...
Здравствуйте! Желательно посмотреть объективную картину Вашего сна - провести полисомнографию: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ Возможно, это особенность Вашего циркадного ритма.