Консультации / Болезни сосудов

Варикоз по всей ноге

Доктор, добрый день! 2-3 Года назад у меня на правой ноге стала очень видна вена, начиная практически от паха и до голени, более 20 лет занимаюсь спортом, но к сожалению ничем не пользовалась для профилактики варикоза. А после беременности, вена стала еще и заметно выступать. Подскажите, как быть? Можно ли продолжать занятия спортом и что при этом использовать? Что нужно носить: чулки или колготки, какой крем применять? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если появились такие крупные вены, то нужно ставить вопрос о методе удаления варикозной вены, так как без этого мы можем лишь приостановить прогрессирование болезни, но не излечить ее. Спорт обычно не исключается, но ограничиваются нагрузки и используются компрессионные гольфы. Степень компрессии и вид трикотажа, лекарственные средства должен прописать врач после обследования и осмотра. Будьте здоровы!