Консультации / Неврология

Макроаденома гипофиза можете ли сделать операцию

Здраствуйте меня зовут калиева факизат. Я 1991 года рождения. Я из казахстана. Обращаюсь к вам с просьбой ознакомиться с моими результататми мрт головного мозга. Выявлена аденома головного мозга 44х34х45 мм, по словам врачей не операбельна. Помимо аденомы у меня акромегалия,аменория, сахарный диабет 2 степени с инсулино-терапией, появилось эпилепсия с частыми приступами 1-2 раза в неделю. Зрение с правой стороны ухудшилось. Двоение в глазах. Постоянные и частые головные боли. Я принимаю соматулин 120 мг в месяц, бромокрептин 4 мг в день, инсулин 16 ед, сиофор 1000 мг в день, карбомезепин 800 мг в сутки. Мне делали операцию в 2011 году, в астане , транснозальную, частично убрали опухоль, я получила лучегую терапию 40 грей. Но опухоль растет, мне все хуже. Мрт протокол иследования дата иследования : 25 февраля 2014 года область иследования : магнитнорезонансная томография головного мозга с контрастированием, динамическое иследование. Турецкое седло увеличено, размерами 17х19х11 мм, неизмененная ткань гипофиза компримирована, дислоцирована влево, воронка дислоцирована влево, шириной 2,4 мм. Дифференцировка хиазмы, хиазмальной цистерны справа отсутствует, данное анатомическое пространство заполнено сохраняющимся мягкотканным новообразованием преимущественно солидного типа, с участками кистозной дегенерации, максимальными размерами: 44 х 34 х 45 мм, имеющим четкие неровные контуры, компремирует обводную цистерну справа. Данное потологическое образование распространяется в паренхиму базальных отделов правой височной доли, фронто базальные отделы правой лобной доли, а также муфтообразно охватывает сифон правой внутренней сонной артерии, правую среднюю мозговую артерию, без признаков их сужения. Заключение: мрт- признаки обьемного образования хиазмально- селлярной области с инфра, супра, -параселлярным ростом, с большей вероятностью макроаденомы гипофиза, с распространением в кавернозный синус, правую височную долю, правую лобную долю, прилежащие мозговые цистерны, инфильтрирующее сифон правой внутренней сонной артерии, правую среднюю мозговую артерию, без признаков их сужения и компремирующее хиазму. Мрт – признаки перивентикулярного линейного лейкоареоза; невыраженной наружней и внутренней ассемитричной гипотрофической гидроцефалии; гипотрофии мозолистого тела. Мрт-признаки кистоподобного образования правой лобной пазухи, катарального этмоидита. Прошу ответьте мне, я еще молодая хочу выздороветь. Помогите пожалуйста. Иследования гормонов; стг – 48 повышено пролактин – 36 повшено
Добрый день! Пришлите мне снимки опухоли на почту medway@list.ru Подумаем, как Вам помочь. С уважением, доктор Григорьев.