Консультации / Логопедия

Стала подменять парные согласные при письме

Добрый день, ирина алексеевна! Мне 23 года, девушка. Говорить начала рано(мама говорит, что в 1,5 года у меня уже была достаточно неплохая речь, и никто не верил, что мне 1,5). В детском саду у логопедов особых претензий ко мне не было, разве что мы немного занимались звуками "з,с,ц,щ", хотя я и не шепелявила. В школе проблем с письмом также не было, ошибки с самого начала я делала крайне редко(что-то вроде "врождённой грамотности"). Но лет с 15(8 лет назад) я начала на письме часто подменять буквы ц/ч. А буквально 2-3 года назад(примерно с 20) - путать на письме парные согласные, и происходит это абсолютно неосознанно, я перечитываю написанное, и иногда у меня волосы дыбом встают от удивления. В частности я могу написать: "фот"(вот), "вото"(фото), "органисация"(организация) ,"логти"(локти), "тумала"(думала), "шпакат"(шпагат), а однажды я даже написала: "суставаф/сустафав"(суставов), к сожалению, не помню,как именно. Более яркие примеры,к сожалению, не вспоминаются, но встречаются. Иногда я перечитывая это напоминаю себе иностранца. Однако русский для меня родной, изучала английский(кстати, года 4 назад мозг сам начинал на нём думать), испанский, немного французский, но не могу сказать, что хоть одним из этих языков я владею. Всяческими "падонкавскими" языками не пользовалась. Знакомый филолог сказал, что моя проблема подмены согласных встречается у некоторых ближе к 50 годам, однако подобной информации я нигде не нашла. Подскажите, пожалуйста, с чем же это может быть связано?
Здравствуйте. Вам нужно обследование головного мозга.Без консультации и диагностики трудно ставить диагнозы, да и это будет не верно. Обратитесь к неврологу и логопеду на очную консультацию.