Консультации / Стоматология

Периодическое опухание щеки

В общем дело обстоит так. 3 Года назад стала иногда опухать правая щека. Я заметил, что в некоторых случаях это происходило, когда я попадаю в какое либо теплое помещение из прохладного. Либо при смене климата. Иногда просто от напряжения. Я обращался к стоматологу, и он направил меня на узи, там мне сказали, что у меня гипертрофия жевательной мышцы. Может ли при этом диагнозе выявляться такие симптомы? И как мне лечиться?
Добрый день. Ваша симптоматика характерна для этой патологии. Для коррекции гипертрофии жевательных мышц используются препараты на основе ботулотоксина. Точечное введение такого препарата вызывает локальную мышечную релаксацию. Это позволяет эффективно решить данную проблему.