Консультации / Маммология

Уплатнение в груди.

Добрый день! Моему ребенку 1 год и я хочу его отучить от груди, сейчас грудь даю только ночью, втечении дня грудь набухнет и под грудью уплатнение и очень сильно болит грудь даже когда ребенок сасет, молоко спускается с болями. Подскажите пожалуйста что сделать может есть средство какой нибудь от боли в грудт?
Здравствуйте. Для того чтобы закончить лактацию, надо сократить количество кормлений до 1 , длительностью не более 20 минут. Учитывая, что в молочных железах боли - самостоятельно заканчивать лактацию нельзя. Сократите объем употребляемой жидкости, делайте капустные обертывания. Если в течение суток боли не пройдут, обратитесь к врачу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург