Консультации / Отоларингология

Запах из носа и изо рта

Дочке 3 года, в январе ставили ангину, лечили, простудными заболеваниями болеет редко. Примерно в феврале в конце появился насморк, который лечили спреями, каплями. Насморк прошел но появилась заложенность и гнусавость, поехали к лору, сделали снимок носа сказали все в норме, аденоиды исключили, сдали кровь показали моноциты 16 нам поставили мононуклеоз, прописали ацикловир, пропили. Появился запах из носа или изо рта непонятно. Какой сдать анализ? Что это может быть? Везде пишут про инородное тело, показал бы его рентгеновский снимок? У нас у бабушки проблемы с зубами и запах от нее такой же, могла ли она от нее заразиться чем то? Часто оставляем с ней
Здравствуйте! Инородное тело может быть разное в том числе и рентген негативное, например какой то пластик. Тогда рентген не покажет. Я, бы рекомендовал прямую риноскопию и мазки на флору