Консультации / Гинекология

Что делать при прорывном кровотечении при приеме противозачаточныхтаблеток

Здравствуйте!6 Июня у меня свадьба, и 6-7, должны начаться месячные. + С 16 по 23 июня мы с мужем улетаем в путешествие. Была на приеме у гинеколога-эндокринолога. Посоветовала мне начать принимать противозачаточные таблетки для отсрочки. Купила линдинет 30. В инструкции написано, что могут возникнуть кровотечения. Теперь боюсь, вдруг все пойдет на смарку. Пока при приеме таблеток, никаких побочных явлений не возникло. Но, что делать, если кровотечение начнется при переходе с первой пачки приема на вторую?
Добрый день. Это твстречается довольно часто, если таблетки принимаются не по назначению. Поэтому мы не незначаем кОК для изменения даты менструации.
Консультация врача гинеколога на тему «Что делать при прорывном кровотечении при приеме противозачаточныхтаблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.