Консультации / Болезни сосудов

Болит и горит вся правая ступня

Отцу 75 лет, поставили предварительный диагноз-атеросклероз арт н/кон.Отправили сделать уздг, заключение такое-стеноз 50 процентов справа,60 процентов слева на уровне аорто - подвздошного сегмента.Стеноз 60 процентов на уровне бедренно - подколенного сегмента справа.Кровоток на стопах в стадии выраженной декомпенсации справа,слева в стадии декомпенсации. Подскажите пожалуйста насколько это серьёзно, к сосудистому хирургу попадём только через две недели, он сейчас в отпуске.Отец очень плохо спит по ночам болит и горит вся правая ступня, как хотя бы временно облегчить боль.
Временно облегчит боль любой анальгетик и полулежачая поза, а дальше срочно с сосудистому хирургу