Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте ! Ребенку 4 года буквально неделю назад начался сильный кашель сопровождающийся насморком. Поначалу кашель был сильный ночью ( всю ночь не прекращался ) потом и днем ( особенно сильный в дневной сон). Температуры нет. Обратились к педиатру выписала разжижающие средства , но у нас предположение что аллергия т.К у ребенка были до этого аллергические реакции , педиатр также выписала противоаллергическое . Стали принимать против аллергенные кашель прекращался до минимума и заложенность в носу тоже проходила, дома он чувствует себя хорошо играет кушает все как всегда температуры нет , но стоит предти в сад как сразу у него начинаются сопли и кашель. Врач также сказала что легкие чистые , дыхание чуть затруднено на выдохе , а сопли стекают по задней стенки горла. Что это может быть? Нужно ли посетить аллерголога ? Анализы мы ни какие не сдавали
Здравствуйте! Посетить аллерголога, безусловно, следует. А так же сдать кровь на иммуноглобулин Е и общий анализ крови,в котором информативен будет уровень эозинофилов. Доктор оценит состояние ребенка и назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся