Консультации / Андрология

Здраствуйте. Розшифруйте пожалуста анализ спермограмы.

Я немогу забеременить 14лет. Этот анализ был зделан после личения (трибестаном), до лечения анализ был очень плохой 65%мертвых спермат. Можно ли уже, стаким результатом забеременить . За 3 дня воздержания: количество -2,5мл; час розжижжения -23мн; вязкость -0,3см; количество сперматоз.в 1 мл.-129млн; общее количество сперматоз.в еякуляте -322,5млн; активноподвижные -43%;слабоподвижные -12%; неподвижные _45%;общее количество дегенеративных форм -15%;лейкоцыты -3-5; липоидные тельца -нет; агглютинация -есть; клетки эпителия -1-3. И учитывая то, что муж курящий. Спасибо.
Вашему мужу кроме сдачи спермограммы надо пройти комплексное урологическое обследование . Возможно,есть скрытые причины воспалительного характера,которые мешают зачатию.