Консультации / Стоматология

Болит зуб каналы запломбированы

Здравствуйте! Год назад я (м,28 лет) начал лечение стоматологической клинике. Верхнюю 6-ку мне подготовили под коронку (удалили нервы, запломбировали каналы, поставили временную пломбу). Спустя месяц временная пломба выпала. Так, выполаскивая рот и пользуясь зубочистками я хожу с открытым зубом до сих пор. Неделю назад зуб стал побаливать, а теперь появились постоянные пульсирующие боли глубоко в десне, на 4 см. Ниже глаза. Скажите, почему появилась боль, если каналы зуба запломбированы.? Зуб еще возможно сохранить ( поставить коронку) и какие вообще здесь могут возникнуть последствия? Спасибо!
Добрый день! Каналы возможно запломбированы, но так как нет герметичной пломбы микроорганизмы могут проникать между пломбировочным материалом канала и стенкой канала в периодонт и провоцировать развитие воспалительного процесса. Сохранить, наверняка, еще возможно. Не затягивайте с посещением стоматолога.