Консультации / Онкология
вопрос
добрый день, меня зовут кирилл, мне 34 года, примерно месяц тому назад почувствовал дискомфорт в облати шеи ( ощущения чего-то постороннего, незначительные боли, отдает в нижнею челесть и ухо) был на приеме у отоларинголого не чего плохого кроме воспаления мендален она не видет. Точно такие же симптомы много лет назад были у моего приятеля и как выяснелось у него была опухаль гортани. К сожелению сейчас мы не общаемся и как ему диагностировали опухоль я не вкурсе,Пожалуйста подскажите какие методы диагностики мне необходимо пройти.Заранее благодарен за ответ с уважением кирилл. p s делал узи щитовидки все в норме

Кирилл, воспаление миндалин все-таки есть, его необходимо пролечить. Если после проведенной терапии дискомфорт останется, необходимо будет повторить осмотр ЛОРа (можно проконсультироваться у другого доктора), УЗИ всей шеи, а не только щитовидной железы, рентген грудной клетки. Возможно, понадобится МРТ органов шеи, ларингоскопия.