Консультации / Травматология и ортопедия

Часто подворачиваю правый голеностоп

Здравствуйте, мне 19 лет. Я играл в баскетбол, прыгнул и неудачно приземлился, в следствии чего подвернул ногу. В травмпункте мне сделали снимок и наложили гипсовую лангетку, врач, пологаясь на снимок, сказал, что у меня возможен артроз и, чтобы пошёл к травматологу по месту проживания. Я к нему пришёл и он сказал, что у меня растяжение связок(снимок не делал). Уже прошло 16 суток с момента того как я подвернул ногу, а опухоль осталось весьма приличная. Без эластичного бинта стопой шевелить практически не могу, и пальцы сгибаются еле-еле. Ногу я не напрягаю, соблюдаю постельный режим, хожу на костылях, мажу гелем который прописали, начал ходить на физ процедуры. Мой вопрос такой, могут ли связки так долго заживать или это скорее всего артроз? Ногу я первый раз подвернул в 7 лет, и с тех пор подворачиваю её довольно частенько, в последние годы по 3-4 раза в год(иногда и при наличии фиксатора), не так сильно как сейчас конечно, но 2-3 дня дома лежу, и потом недели 2-4 неприятные ощущения при ходьбе и остаточная лёгкая припухлость в том месте и если прокручивать им, то похрустывает. Избыточного веса нету: рост 189, вес 82кг. И ещё, врач мне посоветовал воздержаться от занятий спортом и прочих физ нагрузок, но мне через год идти в армию, возьмут меня если у меня будет артроз, или даже такие слабые связки? И что нужно сделать, чтобы на мед комиссии на это обратили внимание?
Здравствуйте ! Артроз тут конечно ни причем, все эти явления связаны с повреждением связок. Заживает все это обычно 2-3 нед. На счет нестабильности сустава - лучше оперироваться. Информацию можно найти тут- http://blog.infotravma.ru/nestabilnost-golenostopnogo-sustava/