Консультации / Урология

Как избавиться от никтурии

Доброго времени суток. Коротко опишу ситуацию: женщина 64 года, 4 месяца назад удалили камень из почки. На данный момент по результатам узи наблюдается признаки хронического пиелонефрита, остаточная каликопиелоэктазия слева, объем мочевого пузыря 100 мл, количество остаточной мочи -45мл. Основная жалоба - частые позывы к мочеиспусканию (интервал1-1,5ч днем, и 20-40минут ночью) для облегчения ситуации был установлен катетер фоля. Катетер устанавливается на 3-4 недели, затем 1-2 суток без него. Таких циклов с катетером было уже три. Т.Е. С катетером все нормально, а без него снова начинаются частые позывы к мочеиспусканию. Суточный объем мочи 3,5л.(1 Литр - днем, 2,5-3 литра-ночью (никтурия)). И все это на фоне сахарного диабета, инсулинозависима. Сейчас принимает «зевесин». В результате, дневной интервал между позывами увеличился до 2,5-3 часов, а ночью все, как и было, каждые 30-40 минут. Вопрос в том, как привести в норму суточный объем мочи и избавиться от никтурии. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Хотелось бы узнать объем порций мочи (дневник мочеиспускания) Если ночью много(по объему) мочи, то это не урология, а кардиология.