Консультации / Гинекология

Лечение впч типа 6 и гарднареллеза

Здравствуйте! У меня обнаружены впч типа 6 и гарднареллез, недавно появились кондиломы. Мнение врачей, к которым я обращалась, сильно расходятся насчет того, в какой последовательности и какими методами лечить эти два заболевания. Меня интересуют следующие вопросы: 1) действительно ли необходимо сначала пролечить гарднареллу, а потом приступить к впч, или лечение можно проводить параллельно? 2) Нужно ли удалять кондиломы? Если да, то лучше это сделать в начале всего курса лечения или в конце? 3) Стоит ли проходить курс физиотерапии? Есть мнение, что при впч она может навредить
Здравствуйте! 1) Можно лечить одновременно, причем лучше во время менструации. 2) Кондиломы удалять нужно, удалять лучше ближе к концу курса лечения. То есть лечение начать до менструации, проводить его всю менструацию, и сразу после месячных удалить кондиломы. 3) При данных заболеваниях физиотерапия не навредит, но она и не показана если не было раньше воспалительных заболеваний матки, шейки матки или придатков.