Консультации / Андрология

Помогите с расшифровкой

Здравствуйте, подскажите как быть. Зачатие не наступает 2 года. Сдал спермограмму: объём 1,8 мл; консистенция- слабо-вязкая, разжижение через 30 мин; вязкость 0,1 см; цвет-белый, запах- слабый специфический; мутная. В 1 мл эякулята- 28 млн, активно-подвижных- 40%, мало-подвижных- 20%, неподвижных- 40%, агглютинация, кристаллы спермина, эритроциты- нет, лейкоциты- до 5 в поле зрения. Обратите, пожалуйста,, внимание на лейкоциты, это норма? Возможно ли зачатие? Какое лечение необходимо пройти?
это норма лейкоцитов. Зачатие при такой спермограмме маловероятно. повторите анализ в середине сентября. еще определите уровень тестостерона в крови.